Богослужение в Евдокиевском храме с участием арт-группы Largo

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с богослужения в нашем храме в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского. Песнопения Божественной литургии исполнялись известной арт-группой Largo. Вспомним ещё раз этот праздничный день.

Приглашаем на праздник Святой Троицы [подать записки]

На пятидесятый день после Пасхи, ровно через десять дней после Вознесения Христа, с апостолами произошло удивительное чудо. Святой Дух сошёл на них, дав им особые силы.

Дню Святой Троицы в церковном календаре предшествует Троицкая родительская суббота. Это один из четырёх особых календарных дней поминовения умерших.  В Троицкую субботу служится Вселенская панихида, на которой Церковь поминает всех умерших

Просим поддержать проект по созданию виртуальной экскурсии Спасо-Евдокиевского храма города Казани

Дорогие братия и сестры! По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Фонд «Сокровища православной культуры в 3D» организует проект по созданию виртуальной ...

Радоница. Как правильно поминать умерших

Радоница. Как правильно поминать умерших

Чтобы верующие могли после окончания Светлой недели помянуть умерших близких и разделить с ними радость Воскресения Господня, Церковь установила особый день поминовения усопших — Радоницу.