Богослужения в праздник Рождества Иоанна Предтечи

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Спасо-Евдокиевском храме города Казани состоялись праздничные богослужения. Накануне было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника — Божественная литургия. По окончании Литургии духовенство и верующие пропели славление чествуемому святому.

Теги:
Рождество Иоанна Предтечи иерей Димитрий Аликин иерей Артемий Лушкин

В дни празднования Крещения Господня в купели Спасо-Евдокиевского храма можно окунуться в освященные воды

С 19 по 21 января, в дни празднования Крещения Господня, в Спасо-Евдокиевском храме Казани (ул. Федосеевская, 46) будет работать часовня-купель. У всех желающих в эти дни будет возможность окунуться в освященные воды.

Расписание богослужений с 18 по 21 января

18 января. Четверг. Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). День постный. Царские часы. Литургия святителя Василия Великого. Начало богослужения в 8:00 Великое освящение воды. Начало в 10:15 Всенощное бдение. ...