Литургия в праздник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия. По окончании Литургии верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Затем во дворе храма рядом с часовней-купелью состоялся чин освящения воды.

По окончании богослужения для прихожан и гостей храма была организована экскурсия, во время которой архитектор Леонид Григорьевич Горник рассказал об истории восстановления церкви и создании часовни-купели. Галина Владимировна Опря рассказала об истории Спасо-Евдокиевского храма.

Все желающие смогли окунуться в этот день в освященные воды в купели.