Подать записки на Радоницу

Название дня Радоницы происходит от славянского «радоваться», что в современном представлении о празднике поминания усопших может показаться странным. Однако наши предки вкладывали в это слово вовсе не грустные воспоминания, а именно весёлые и радостные. В Радоницу не положено сильно скорбеть, оплакивать усопших, грустить и печалиться. Нужно вспоминать о них с теплом, добрыми словами, молитвой — искренней, чистой, живой. Чтобы пасхальная радость передалась и им.

Братия и сестры! Приглашаем вас в этот святой день, 14 мая, посетить Спасо-Евдокиевский храм города Казани и вместе с нами вознести Господу свои молитвы во время заупокойной службы!

Если у Вас нет возможности посетить богослужения лично, Вы можете заранее подать записки через интернет. На сайте Спасо-Евдокиевского храма города Казани вы можете подать записки «об упокоении» с именами своих усопших родных и близких. Все они будут молитвенно помянуты на заупокойных богослужениях в праздник Радоницы – Пасхи для умерших.