Приглашаем на праздник Святой Троицы [подать записки]

На пятидесятый день после Пасхи, ровно через десять дней после Вознесения Христа, с апостолами произошло удивительное чудо. Святой Дух сошёл на них, дав им особые силы. Простые рыбаки из Галилеи не просто начали говорить на разных языках (что позволило им затем проповедовать по всему миру), но и обрели талант проповедников. В этот день началось апостольское служение, и именно поэтому Пятидесятницу также называют днём рождения Церкви.

Накануне праздника, 22 июня, в Спасо-Евдокиевском храме будет отслужено всенощное бдение. Начало богослужения в 16:00.

23 июня, в праздник Святой Троицы, состоится Божественная литургия. Начало богослужения в 8:30.

Сразу после Литургии будет отслужена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, традиционно совершаемая в день Пятидесятницы.

После богослужения во дворе храма состоится приходской праздник и общая трапеза. Вокальный мужской коллектив прихода исполнит песнопения, а для детей и взрослых будут организованы игры.

Ждём каждого из вас!