6 октября 2024, воскресенье 148

Встреча частицы мощей преподобномученицы Евдокии

6 октября, в 15-ю Неделю по Пятидесятнице, день памяти зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Спасо-Евдокиевском храме состоялась Божественная литургия.

После богослужения из алтаря в середину храма был вынесен ковчег с частицей мощей преподобномученицы Евдокии Илиопольской. Святыню, привезённую из Италии, накануне передал в дар храму казанский благодетель Андрей Калинин. Священнослужители совершили молебное пение небесной покровительнице старинной церкви.

Ковчег с частицей мощей святой Евдокии будет находиться в храме на постоянной основе и доступен для молитвенного поклонения верующим.

По завершении богослужения настоятель иерей Димитрий Аликин и прихожане поздравили протоиерея Сергия Холодкова с днем рождения, который он отмечал накануне.