16 октября 2024, среда 11

Спасо-Евдокиевский храм посетил Борис Корчевников

Сегодня наш Спасо-Евдокиевский храм посетил директор и генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Приезд Бориса Вячеславовича стал для нас большой радостью, а для него – маленьким чудом и явлением промысла Божия.

Визит начался, как и полагается, с рассказа об истории старинной церкви. Узнав, что приделы храма освящены в честь Нерукотворного Образа Спасителя и преподобномученицы Евдокии Илиопольской, Борис Вячеславович поделился, что по пути в Казань он читал сценарий нового серийного документального фильма телеканала «Спас» о первых веках христианства. В нем он познакомился с житием преподобномученицы Евдокии Илиопольской, и, по прибытии в наш город, Господь привел его в храм, освященный в честь этой святой угодницы Божией II века.

«Спас – тоже наш», – с улыбкой заключил Борис Вячеславович.

Дивны дела Твои, Господи!