Расписание Богослужений

с 6 по 12 июня .

6 июня. Понедельник.  Седмица 7-я по Пасхе

Совершается служба на шестьПрп. Симеона столпника Дивногорца (596). Совершается служба со славословиемПрп. Никиты, столпника Переяславльского (1186). Блж. Ксении Петербургской (прославление 1988) Мчч. Мелетия Стратилата, СтефанаИоаннаСерапиона египтянина, Каллиника волхва, Феодора и Фавста, и с ними 1218 воинов с женами и детьми (ок. 218). Прп. Викентия Леринского (до. 450).

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

7 июня. Вторник.  Седмица 7-я по Пасхе.

Совершается служба с полиелеемТретье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850). Сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского (IV). Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского (1857).

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.
18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

8 июня. Среда.  Седмица 7-я по Пасхе.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомАпп. от 70-ти Карпа и Алфея (I). Совершается служба на шестьМч. Георгия Нового (1515). Мчч. Аверкия и Елены (I). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского (596). Прп. Иоанна Психаита исп (IX). Обретение мощей прп. Макария Калязинского (1521).

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

9 июня. Четверг.  Седмица 7-я по Пасхе.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Ферапонта, еп. Сардийского (III). Совершается служба со славословиемОбретение мощей прп. Нила Столобенского (1667). Совершается служба с полиелеемПрав. Иоанна Русского, исп (1730). Мчч. Феодоры девы и Дидима воина (304). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Давида Гареджийского (VI-VII). Прп. Ферапонта Белоезерского, Можайского (1426). Перенесение мощей свтт. Московских КиприанаФотия и Ионы (1472). Прп. Ферапонта Монзенского (1597).

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.
18.00  Вечернее богослужение. Акафист святителю Николаю. Исповедь.

10 июня. Пятница.  Седмица 7-я по Пасхе.

Отдание праздника Вознесения Господня. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Никиты исп., еп. Халкидонского (IX). Совершается служба на шестьСвт. Игнатия, еп. Ростовского (1288). Прп. Елены Дивеевской (1832). Сщмч. Евтихия, еп. Мелитинского (I). Мц. Еликониды (244). Свт. Германа, епископа Парижского (576). Сщмч. Елладия, епископа (VI-VII). Свт. Геронтия, митрополита Московского и всея Руси (1489).

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.
18.00  Вечернее богослужение с поминовением усопших. Исповедь.

11 июня. Суббота.  Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмц. Феодосии девы, Константинопольской (730). Совершается служба на шестьБлж. Иоанна, Христа ради юродивого, Устюжского (1494). Обретение мощей прп. Иова, в схиме Иисуса Анзерского (2000). Мц. Феодосии девы, Тирской (ок. 307-308). Память I Вселенского Собора (325). Собор святых Красноярской митрополии Сщмч. Иоанна диакона и мч. Андрея (1938). Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1961). Икон Божией Матери, именуемых "Споручница грешных" и Недремлющее Око.

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.
18.00 Всенощное бдение, исповедь.

12 июня. Воскресение.   Неделя 8-я по Пасхе.

Совершается служба великому праздникуДень Святой Троицы. Пятидесятница. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383).

07.00 Литургия. Славление праздника.
9.00  Литургия. Славление праздника. По окончании Литургии Великая Вечерня с коленопреклоненными молитвами.
18.00 Вечернее богослужение с акафистом Святой Троице, исповедь.

Подать записки на праздник Вознесения Господня

Подать записки на праздник Вознесения Господня

Всенощное бдение накануне праздника в нашем храме начнется 12 июня в 16:00. В самый день праздника, 13 июня, в будет совершена Божественная литургия. Начало богослужения в 8:30.

Дню Святой Троицы в церковном календаре предшествует Троицкая родительская суббота. Это один из четырёх особых календарных дней поминовения умерших.  В Троицкую субботу служится Вселенская панихида, на которой Церковь поминает всех ...